weibliche Jugend A (Jg. 2000/2001)

Spielklasse
Feld: Regionalliga HBW
Halle: Regionalliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefon e-mail
Trainer Carsten Müller 0176 - 83038906 c.felix72@web.de
Betreuerin Tanja Neumann 0173 - 6916328 dineu@t-online.de
Betreuer Dirk Neumann 0172 - 6326207 dineu@t-online.de
       
Trainingszeiten      
siehe bei 1. / 2. / 3. Damen      
Zum Seitenanfang

weibliche Jugend B (Jg. 2002/2003)

Spielklasse
Feld: Regionalliga HBW
Halle: Regionalliga und Oberliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
Trainer Tobias Stumpf0177 - 1983254tobistumpf@t-online.de
TrainerinAntje Rink0151 - 15370935antsche35@hotmail.de
TrainerNicolas Proske01512 - 1237334nicolas28@t-online.de
TW TrainerLars Gärtner0174 - 1949256lars_gaertner@gmx.de
BetreuerinAnke Eversz0172 - 7208615anke.eversz@t-online.de
BetreuerTilman Wunderlich0172 - 7011599til@arcor.de
Trainingszeiten
Mittwoch17:45 - 19:45 UhrPlatz Lavendel
Donnerstag18:30 - 20:30 UhrPlatz Adhock

 

WJB im April 2018
Weibliche Jugend B im April 2018
(zum Vergrößern anklicken)

NummerNameJahrgangPosition
40Johanna Bachem2002
52Julia König2002
51Alicia Kunkel2002
46Luisa Triebel2002
54Danbi Walsdorff2002
55Yorim Walsdorff2002
38Alena Wunderlich2002
21Lilly Zettler2002
9Gila Baldus2003
5Sophia Engel2003
10Tilla Eversz2003
7Laura Goldmann2003
59Leonie Hüttig2003
8Amelie Pittack2003
3Emily Reutter2003
60Sarah Smolka2003
14Hannah Stern2003
36Luisa Walter2003
6Hannah Wolf2003

 

Zum Seitenanfang

Mädchen A (Jg. 2004/2005)

Spielklasse
Feld: Regionalliga HBW
Halle: Regionalliga und Oberliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerinAlena Baumgartner0173 - 6484715baumgartenalena@googlemail.com
TrainerinEmma Heßler0176 - 84630362emmasophie95@gmx.de
TrainerPaul Kaufmann0175 - 5274903pp.kaufmann11@gmail.com
TrainerPascal Klaiber0157 - 31499056pascal.klaiber@googlemail.com
TW TrainerLars Gärtner0174 - 1949256lars_gaertner@gmx.de
BetreuerinGenia Studniberg0174 - 3064552gjstudniberg@web.de
Trainingszeiten
Dienstag16:30 - 18:30 UhrPlatz AdHock
Donnerstag17:00 - 19:00 UhrPlatz Lavendel

 

Mädchen A im Juli 2018

Mädchen A im Juli 2018 (zum Vergrößern anklicken)

NummerNameJahrgangPosition
28Klara Braun2004
40Malou Gaubatz2004
23Amelie Hauck2004
33Fulke Jörgensen2004
22Anusha Lindemann2004
55Constanze Degenring2005
58Greta Falsarella2005
Emilia Hänggi2005
42Caroline Maichl2005
44Silje Minholz2005
46Marlene Schneider2005
Emmi Stephan2005
Mila Stephan2005
10Lilia Studniberg2005
43Melina Süselbeck2005
41Leyla Tasdemir2005
Zum Seitenanfang

Mädchen B (Jg. 2006/2007)

Spielklasse
Feld: Oberliga und Verbandsliga HBW
Halle: Regionalliga, Oberliga und Verbandsliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerinAlisia Hochstetter0173 - 6559608alisia_hochstetter@web.de
TrainerinVioletta Klein0157 - 72996683violettaklein@aol.de
TrainerinMaxi Kaufmann0176 - 61555983maxikaufmann98@web.de
TrainerFinn Zeilfelderfinnzeilfelder@googlemail.com
TrainerYannick Dehoffyade28@googlemail.com
TW TrainerinLena Hagenalena986@web.de
BetreuerinMyriam Hauck0172 - 5689950mhauck@rahauck.de
Trainingszeiten
Mittwoch16:45 - 18:15 UhrPlatz Lavendel
Freitag16:00 - 18:30 UhrPlatz Lavendel

 

B-Mädchen im April 2018

B-Mädchen im April 2018 (zum Vergrößern anklicken)

 

NummerNameJahrgangPosition
6Arheit Anna2006
23Arheit Lena2006
TWLeni Baummann2006
Angelina Cyl2006
22Naomi Habla2006
29Victoria Haselmann2006
12Felizia Hauck2006
16Ada Kirchleitner2006
25Luise Kirschner2006
5Anna König2006
4Luisa Laiouar2006
20Marlene Lauth2006
TWMaria Martinello2006
18Mila Metz2006
Chiara Podobnik2006
7Leni Pospiech2006
9Maja Steimel2006
17Emma Vermaaten2006
33Josefine Brilla2007
31Charlotte Bronisch2007
14Anna Elßer2007
27Lena Henrikus2007
2Marla Hoffmeister2007
45Clara Janczak2007
46Zoe Jonescheit2007
28Alexine Matthysen2007
30Fritzi May2007
29Florentine Mohr2007
Zum Seitenanfang

Mädchen C (Jg. 2008/2009)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerinSilvia Philipp0152 - 01743102silvia.biehlmaier@online.de
TrainerinHannah Dreyerhannahdreyer@gmx.de
TrainerinTara Duus
TrainerRudolf Graß06221 - 381769
BetreuerinAnnette Sättele0162 - 2501521annette.saettele@rittershaus.net
BetreuerDavid Kirschner
BetreuerStefan Meyer0175 - 6652965smey69@web.de
Trainingszeiten
Montag17:00 - 18:30 UhrPlatz Lavendel
Mittwoch16:45 -18:15 UhrPlatz AdHock


C-Mädchen im März 2018

C-Mädchen im März 2018 (zum Vergrößern anklicken)

NummerNameJahrgang
9Anna-Luisa Albrecht2008
18Lilli Bläss2008
19Karla Fogt-Andersen2008
8Tilda Coco Ginter2008
6Devi Grundler2008
24Maya Haid2008
36Paula Heilmann2008
15Sophie-Carlotte Hilpert2008
13Marla Janisch2008
3Elisabeth Kirschner2008
22Finia Kühnle2008
12Emma Leendertz2008
5Maite Lourero Martin2008
17Lorena Palt2008
10Pia Pfütze2008
20Carolina Pisch2008
26Karlotta Splitt2008
11Chiara-Sophie Subbe2008
50Marisha Altenheimer2009
32Ylvie Breitschopf2009
45Stella Engelhart2009
39Leni Eppinger2009
51Eva Jakob2009
30Philine Jöst2009
35Lucie Mattysen2009
40Livia Mersiowsky2009
77Emilia Minnie2009
49Helena Nikitopoulos2009
44Greta Oberthür2009
55Zara Theresa Socina2009
37Ellis Staib2009
58Selma Vermaaten2009
38Helene Weidlich2009
31Chiara Wieberneit2009
59Lotte Willhauck2009
60Linnea Zeilfelder2009
Zum Seitenanfang

Mädchen D (Jg. 2010/2011)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerinSilvia Philipp0152 - 01743102silvia.biehlmaier@online.de
TrainerLennart Beckerbauerlennartb79.lb@gmail.com
TrainerinJulia PomrehnJupo21@gmx.de
TrainerinLisa Nann
TrainerinMarlene Lauth
BetreuerinJulia PomrehnJupo21@gmx.de
BetreuerinFelizitas Müllerfelizitas.mueller@web.de
BetreuerBenjamin Pomrehn
Trainingszeiten
Montag15:45 - 17:00 UhrPlatz Lavendel
Donnerstag16:00 -17:30 UhrPlatz Lavendel

 

D-Mädchen im Juni 2018

D-Mädchen im Juni 2018 (Bild zum Vergrößern anklicken)

NummerNameJahrgang
Paula Ganzmann2010
21Charlotte Grabow2010
Sophia Hammer2010
Myriam Jöhnk2010
16Lina Honeck2010
17Mira Kress2010
6Clara Leduc2010
14Nele Pomrehn2010
Franziska Rihm2010
22Anna Samaly2010
15Lotta Schmidt2010
10Antonia Sobek2010
9Lara Stemler2010
Clara Haid2011
Fine Herrdegen2011
Lina Herrdegen2011
Clara Rolke2011
Eva Schmidt2011
57Annika Schwerdtfeger2011
Zum Seitenanfang

Mädchen E und Minis (männlich/weiblich) (Jg. 2012 und jünger)

Infos auf der Knabenseite
Zum Seitenanfang